Gesellschaft für
Entwicklung (GfE),
Odessa
Programm für nationale Minderheiten
_______________________________________________________________________
Die Adressen der Begegnungsstätten (BS) in der Region des Regionalen
Informationszentrums (RIZ) Krim
DNZ „Gastzimmer“
Olga Iwanowna Petritschenko
Mikrorayon 2, Dom 21
UA-96012 Armjansk
Krim
Mobil: +38-050-950 1048
............................................................................................................................
DKZ Dshankoj „Wera-Glaube“
Valentina Fjodorowna Sulina
ul. Nowosadowaja 14 A
UA-96108 Dshankoj
Krim
Fax: +38-06564-35948
Mobil: +38-050-979 7423
............................................................................................................................
Zentrum der deutschen Kultur „Freundschaft“
Valentina Demidowna Skripnitschenko
Pr. Ajwasowskogo 7, Dom Kultury
UA-98109 Feodosija
Krim
Tel: +38-06562-34456
F ax: +38-06562-31433
Mobil : +38-098-473 0161
............................................................................................................................
Deutsche BS Jalta
Sinaida Wasiljewna Iwanzowa
ul. Mischorskaja 2 kor. 1 kw. 9
UA-98600 Jalta
Krim
Tel: +38-0654-346521
Mobil: +38-050-497 2426
............................................................................................................................
Deutsche Gesellschaftliche Organisation BS „Gemeinschaft“
Raissa Nikititschna Lachtionowa
ul. Demyschewa 115
UA-97404 Jewpatorija
Krim
Tel: +38-06569-62516
Mobil: +38-095-762 5789
Jewpatorija
Kulturzentrum der Deutschen Ludwigsburg
Iraida Walentinowna Sarantscha
ul. Internationalnaja 140/2 kw. 27
UA-97403 Jewpatorija
Krim
Tel: +38-06569-61438
Mobil: +38-095-530 0250
............................................................................................................................
Organisation der deutschen Jugend Kertsch
Igor Anatoljewitsch Migel
Junych Leninzew 19
UA-98300 Kertsch
Krim
Mobil: +38-050-724 0013
............................................................................................................................
Deutschclub Gemeinschaft
Swetlana Wasiljewna Kleps
ul. Lenina 70
UA-98186 Koktebel
Krim
Tel: +38-06562-35205
Mobil: +38-050-563 2286
............................................................................................................................
Deutsches Haus
Raissa Wladimirowna Gorbunowa
ul. Gorkogo 13
c/o srednjaja schkola
UA-97012 Petrowka (Krasnogwardeiskij Rayon)
Krim
Mobil: +38-067-318 0765
............................................................................................................................
DKZ „Gastzimmer“
Lidija Alexandrowna Moisejenko
ploschad Gerojew Sewascha 1
c/o Dom Kultury, komnata 47
UA-96000 Krasnoperekopsk
Krim
Mobil: +38-066-453 7174
............................................................................................................................
„Wiedergeburt“ Sewastopol
Klara Wladimirowna Tschepkasowa
ul. Kulakowa 59
UA-99011/22 Sewastopol
Krim
Tel: +38-06925-488 086
Fax: +38-06925-43338
Mobil: +38-095-106 0603
............................................................................................................................
BS Simferopol
Viktor Friedrichowitsch Raiser
Deutschklub
ul. Karla Marxa 27/16
UA-85006 Simferopol
Krim
Tel: +38-0652-546 158
Fax: +38-0652-546 158
Mobil: +38-063-286 4949
Mobil: +38-050-322 4874
............................................................................................................................
Programm für nationale Minderheiten
_______________________________________________________________________
Die Adressen der Begegnungsstätten (BS) in der Region des Regionalen
Informationszentrums (RIZ) Krim
ArmjanskDNZ „Gastzimmer“
Olga Iwanowna Petritschenko
Mikrorayon 2, Dom 21
UA-96012 Armjansk
Krim
Mobil: +38-050-950 1048
............................................................................................................................
DshankojDKZ Dshankoj „Wera-Glaube“
Valentina Fjodorowna Sulina
ul. Nowosadowaja 14 A
UA-96108 Dshankoj
Krim
Fax: +38-06564-35948
Mobil: +38-050-979 7423
............................................................................................................................
FeodosijaZentrum der deutschen Kultur „Freundschaft“
Valentina Demidowna Skripnitschenko
Pr. Ajwasowskogo 7, Dom Kultury
UA-98109 Feodosija
Krim
Tel: +38-06562-34456
F ax: +38-06562-31433
Mobil : +38-098-473 0161
............................................................................................................................
JaltaDeutsche BS Jalta
Sinaida Wasiljewna Iwanzowa
ul. Mischorskaja 2 kor. 1 kw. 9
UA-98600 Jalta
Krim
Tel: +38-0654-346521
Mobil: +38-050-497 2426
............................................................................................................................
JewpatorijaDeutsche Gesellschaftliche Organisation BS „Gemeinschaft“
Raissa Nikititschna Lachtionowa
ul. Demyschewa 115
UA-97404 Jewpatorija
Krim
Tel: +38-06569-62516
Mobil: +38-095-762 5789
Jewpatorija
Kulturzentrum der Deutschen Ludwigsburg
Iraida Walentinowna Sarantscha
ul. Internationalnaja 140/2 kw. 27
UA-97403 Jewpatorija
Krim
Tel: +38-06569-61438
Mobil: +38-095-530 0250
............................................................................................................................
KertschOrganisation der deutschen Jugend Kertsch
Igor Anatoljewitsch Migel
Junych Leninzew 19
UA-98300 Kertsch
Krim
Mobil: +38-050-724 0013
............................................................................................................................
KoktebelDeutschclub Gemeinschaft
Swetlana Wasiljewna Kleps
ul. Lenina 70
UA-98186 Koktebel
Krim
Tel: +38-06562-35205
Mobil: +38-050-563 2286
............................................................................................................................
KrasnogwardeiskojeDeutsches Haus
Raissa Wladimirowna Gorbunowa
ul. Gorkogo 13
c/o srednjaja schkola
UA-97012 Petrowka (Krasnogwardeiskij Rayon)
Krim
Mobil: +38-067-318 0765
............................................................................................................................
КrasnoperekopskDKZ „Gastzimmer“
Lidija Alexandrowna Moisejenko
ploschad Gerojew Sewascha 1
c/o Dom Kultury, komnata 47
UA-96000 Krasnoperekopsk
Krim
Mobil: +38-066-453 7174
............................................................................................................................
Sewastopol„Wiedergeburt“ Sewastopol
Klara Wladimirowna Tschepkasowa
ul. Kulakowa 59
UA-99011/22 Sewastopol
Krim
Tel: +38-06925-488 086
Fax: +38-06925-43338
Mobil: +38-095-106 0603
............................................................................................................................
SimferopolBS Simferopol
Viktor Friedrichowitsch Raiser
Deutschklub
ul. Karla Marxa 27/16
UA-85006 Simferopol
Krim
Tel: +38-0652-546 158
Fax: +38-0652-546 158
Mobil: +38-063-286 4949
Mobil: +38-050-322 4874
............................................................................................................................